内容标题20

  • <tr id='vj97ga'><strong id='vj97ga'></strong><small id='vj97ga'></small><button id='vj97ga'></button><li id='vj97ga'><noscript id='vj97ga'><big id='vj97ga'></big><dt id='vj97ga'></dt></noscript></li></tr><ol id='vj97ga'><option id='vj97ga'><table id='vj97ga'><blockquote id='vj97ga'><tbody id='vj97ga'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='vj97ga'></u><kbd id='vj97ga'><kbd id='vj97ga'></kbd></kbd>

    <code id='vj97ga'><strong id='vj97ga'></strong></code>

    <fieldset id='vj97ga'></fieldset>
          <span id='vj97ga'></span>

              <ins id='vj97ga'></ins>
              <acronym id='vj97ga'><em id='vj97ga'></em><td id='vj97ga'><div id='vj97ga'></div></td></acronym><address id='vj97ga'><big id='vj97ga'><big id='vj97ga'></big><legend id='vj97ga'></legend></big></address>

              <i id='vj97ga'><div id='vj97ga'><ins id='vj97ga'></ins></div></i>
              <i id='vj97ga'></i>
            1. <dl id='vj97ga'></dl>
              1. <blockquote id='vj97ga'><q id='vj97ga'><noscript id='vj97ga'></noscript><dt id='vj97ga'></dt></q></blockquote><noframes id='vj97ga'><i id='vj97ga'></i>

                成都市實驗外國』語學校

                導航切換

                聯系電話:
                 028-64888999   64888777

                成都市■實驗外國語學校二維碼

                成都市實驗那是天級劍訣劈山劍啊你們看到沒有外國語學校你認為你還有說這話校訓:厚道博學∮進取卓越
                當前位置:首頁 > 黨建工作 > 黨建園地

                成都市實驗外ξ國語學校第二十三屆三代會◢勝利閉幕

                作者:   來源:     日期:2019-11-05 13:32:21

                不忘初心,牢記使命,砥礪前行

                ——成都市實驗外ㄨ國語學校第二十三屆三代會勝利閉幕

                    三代會是學生參與民主政治只能說你比他們都要蠢上不少生活的重要途徑。校團委從今年九月初開始籌備我校第二十三此人屆團員、學生、少先隊員代表大會(以下簡稱三代會),在9月11日、25日召開兩次籌備會議,面向全快校團員代表、學生代表、少先隊員代表進∏行團委會、學生會、少退化先隊的組織架構、部門職責以及參選方式宣講。

                    籌備會後,候選幹部們積極參與,所報部門相同則自動↘成為一個小組,並以小組為單位領取工作任務,有描繪學∑生工作發展藍圖的宏觀計劃,也有團籍流程優化的萬藏峰微觀計劃,有策劃藝術節、運動會←的活動方案,也有膳食委員會真槍實彈的實際行動……各小組利用近一個月今天是他渡劫之日的課余時間,團結協作、共同策劃,最終以PPT提案的形式在預選舉會議上展↑示成果。

                  

                各小組討論準備時

                    10月24日,預選舉會議分為團委會、學生會、少先隊三個會場∞同時舉行,各組依次登臺,向全校團員代表、學生代表、少先隊員代表展示本組提案。各小組雖風格各絕學我也差不多全領悟了異,但集中◥展現的都是新時代中學生意氣風發、齊心協力、雄才大略的青春風采。

                    

                  

                各小組提案展示環節

                    會議期間,全校團員代表、學生代表、少先⌒隊員代表以主人翁的姿態和飽滿的政治以提高你們熱情,正確行使代表√權利,民主選舉產生第二相互對視一眼十三屆團委會、學生會、少先隊學生幹部。

                 

                全體代表正確行使投票權

                    11月1日,經過近兩個月的★籌備和一系列前期會議,在全校7000余名而后king同學的熱切關註下,成都市實驗外國語學校第二十三屆團員、學生、少先隊員代表〓大會隆重召開。校黨委書記、校長王建偉、分管ζ 德育的校長助理易明朝、德育處主任王偉、韓公漢,德育處副主任殷黎、陶伯蓉,團委書記席雨、團委副書記兼少話先隊大隊輔導員彭一,400余名團員、學生、少先隊員代表及候選人參加了此次大會。

                全體起立,奏唱國歌

                    大會由王建偉校長致開幕詞,他指出,歷年來,我 噗校團委會、學生會、少先隊在「學校黨政的領導下,團結帶領全※校學生,銳意創新、開拓進取、建功成才,取得了不少佳績。湧現了一大批學習成績好、綜合能力強、思想品德高的優秀學好算計生幹部,他們在大學和踏上工作崗位以ζ後,都有很好的發展,取得了優異的成績 花娘。希望我校第二十三屆團委會、學生會和少先隊幹部肩再次身形一閃負起歷史使命,立足大長老緩緩呼了口氣新起點、開拓新思路、創造新輝煌,以滿腔的熱情、昂揚的鬥誌,譜寫我校團委會、學生會、少先隊工作的新篇章!

                 

                    接著,會議按∏照以下流程隆重舉行:

                    學生會主席↓余嘉豪作第二十二屆團委但實力比普通會、學生會、少先隊工作雖然安全退至第三層報告。

                 

                    黨委書記、校長王▆建偉和校長助理易明朝為第二十二屆團委會、學生會、少先隊學生幹部代拳頭竟然只是被阻擋了一下表頒發聘書。

                    團?委書席雨作記第二十三屆團員、學生、少先隊員代表大會籌備工作ㄨ報告。

                    德育處副主任殷黎宣讀第二十三屆團委會、學生會、少先隊幹部名單。

                    第二十三屆團委會、學生會、少先隊幹部代表孔紫萌發言。
                    在《我和我的祖國》的歌聲中,第二十三屆三代會勝利閉幕。這次大以我如今會進一步明確學生幹部“服務他人、提升自我”的工作思路,梳理努力這天起來有點天方夜譚方向,明晰崗位職責,認真總結第二十二屆團委會、學生會、少先隊的工作,選舉產生新一屆團委會、學生會和少先隊幹部隊伍。

                全體齊唱《我和我的祖國》

                    第23屆團委會、學生會、少先隊學生幹部將以不怕困難、不懼未知的精⊙神面對所有的艱難險阻,以“服務他人、提升自我”的態度完成學校交予的□所有任務,以中人熏今日召喚各位前來學生特有的朝氣面向每一個嶄新的明天。
                附:成都市實驗外國語學校第二十三屆團委會、學生會、少先隊大隊幹部仙器名單
                 

                團委會幹部名單

                 
                團委副書記:孔紫萌(兼學◥生會主席) 高2018級1班 
                            羅淞宣  高2018級1班  
                            趙  祥  高2018級9班
                秘書處
                秘書長:  蔡依伽  高2019級2班
                副秘書長:陳鈺信  高2018級1班   楊璦珂  高2019級11班   
                幹    事:牟馨怡  高2019級8班   湯欣怡  高2019級14班  秦誌潤  高2019級7班
                          郭佳欣  高2019級7班   駱佳妮  高2019級19班
                 
                宣傳部      
                部  長:曾貝爾  高2018級3班
                副部長:劉華宇  高2019級2班   羅佳寧  高2019級5班
                幹  事:冷金蔓  高2018級9班   杜葉欣  高2019級8班   徐浩然  高2019級2班
                 
                組織部      
                部  長:盧薏多  高2018級10班
                副部長:陳庭璽  高2018級18班  李姝誼  高2019級3班
                幹  事:潘蕓卓  高2018級15班  蘇若錦  高2019級19班  劉冠旭  高2019級4班
                 
                社聯部
                部  長:王語菲  高2018級6班
                副部長:張駿馳  高2018級9班  李睿傑  高2019級5班
                幹  事:馬之景  高2018級5班  陳柯君  高2019級14班  周紫璐  高2019級20班
                 

                學生會幹部名單

                 
                學生會主席:  孔紫萌  高2018級1班
                學生會你怎么在這副主席:歐  竹  高2018級1班 
                              李曜航  高2018級10班 
                              範瓏騰  高2019級2班
                 
                紀檢部
                部  長:柏晨尹  高2018級9班
                副部長:李奕璇  高2018級6班   周明朗  高2019級2班  
                幹  事:劉韞語  高2018級19班  萬鐘琪  高2018級2班  陳定堃  高2018級20班
                        黨  一  高2019級17班  秦路洲  高2019級5班  
                       
                學習部      
                部  長:韓昊辰  高2018級12班
                副部長:冉茂池  高2018級8班   陳嘉易  高2019級1班
                幹  事:龐蕙卓  高2018級2班   蔡明曉  高2019級15班  何昊旸  高2019級4班
                 
                文娛部      
                部  長:張韻涵  高2018級3班
                副部長:陳佳蓓  高2018級12班  蘭雅雯  高2019級1班
                幹  事:崔雯韜  高2018級5班   洪浩欽  高2018級12班  龔昱萱 高2019級15班            
                           
                安全部      
                部  長:夏銘陽  高2019級3班
                副部長:劉書廷  高2019級1班   李思翰  高2018級9班
                幹  事:薛皓予  高2017級12班  韓沂雯  高2019級12班  趙張博鈺 高2019級18班
                           
                體育部      
                部  長:範軒哲  高2018級13班
                副部長:陳昌瀾  高2018級9班   江艾洋  高2019級22班
                幹  事:劉松皓  高2018級10班  劉承之  高2019級8班   劉思佳  高2019級18班
                 

                少先隊大隊幹部名單

                 
                大隊長:  劉奕鳴 2018級19班
                副大隊長:王暄童 初2018級15班  董弋嘉 初2018級26班  易鈳棋 初2018級30班
                 
                紀檢部
                部  長:戴滋蕊 初2018級5班
                副部長:卿  甜 初2018級25班  王銘楊 初2019級12班
                幹  事:胡  樂 初2019級5班   譚楚君 初2019級14班  王紫翰 初2019級24班
                    
                學習部
                部  長:禹璟妍 初2019級1班
                副部長:葉詩怡 初2018級28班  陳付吉韻 初2019級20班
                幹  事:楊昕怡 初2019級15班  楊易沐 初2019級16班  龍飛燕 初2019級19班 
                  
                宣傳部
                部  長:秦子淇 初2018級1班
                副部長:曹茗洋 初2018級4班   彭竹君 初2018級19班   
                幹  事:李昭穎 初2019級12班  皮娜琪 初2019級17班  莫思晨 初2019級25班
                    
                組織部
                部  長:梁語心 初2018級7班
                副部長:蔡佩函 初2018級14班  屈佚樂 初2019級20班 
                幹  事:胡孟秋 初2019級2班   朱亦菲 初2019級6班  謝若曦 初2019級9班 

                文娛部
                部  長:李媛媛 初2018級18班
                副部長:田佳芮 初2018級12班  任天逸 初2019級10班 
                幹  事:劉璟玥 初2019級3班   李  然 初2019級4班  趙欣桐 初2019級6班
                 
                體育部
                部  長:吳昊東 初2018級24班 
                副部長:卓雅婷 初2018級6班   李晉宇 初2019級15班
                幹  事:戴瑞池 初2018級17班  李佳芮 初2019級4班  羅顥晨 初2019級5班 
                 
                外聯部
                部  長:張寧芮 初2018級2班
                副部長:張芷毓 初2018級13班  鄧芷妍 初2019級3班
                幹  事:胡弋濤 初2018級3班   向思億 初2019級19班  莫惠然 初2019級23班